Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ввод в эксплуатацию городка для беженцев в Запорожье задержался

КП “Управление капитального строительства” заключило соглашение с ООО “Запорожская механизированная колонна №1” на установку типовых мобильных сооружений с обустройством электро- и водоснабжения для временного пребывания переселенцев из зоны АТО в микрорайоне №6 жилмассива “Южный” в Запорожье.

Отметим, что речь идет о второй очереди работ – именно подключении уже установленных сооружений к коммуникациям. За работу компании заплатят 3,26 млн. грн.

Тендер был проведен по переговорной процедуре из-за неотложной необходимости, а также во исполнение основного объема работ этим же заказчиком.

Всего строительство оценивалось в 3,5 млн. грн., часть была профинансирована Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) через общества Красного Креста. Фактически немецкая сторона предоставила модульные конструкции домов. Всего в поселении может проживать порядка 500 человек.

Основные работы были закончены еще в декабре прошлого года, но из-за того, что дома не были подключены к коммуникациям, они не были заселены вовремя. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version