Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: стартовал конкурс «Лучший строительный продукт года-2015»

В Беларуси стартовал двенадцатый республиканский профессиональный конкурс “Лучший строительный продукт года”.

“Конкурс является не только хорошей площадкой для здоровой конкуренции. Он подстегивает производителей и поставщиков равняться на победителей и с каждым годом предлагать материалы все лучше”, – отметил заместитель директора Белорусского научно-исследовательского института строительства Минстройархитектуры и председатель экспертного совета конкурса Николай Сучков.

Конкурс является не только состязанием в определенных номинациях, но и огромной открытой платформой для решения актуальных проблем в строительстве. “Мы в какой-то мере учим белорусских производителей материалов и заказчиков строительства современным технологиям, которые появляются на мировом рынке и уже выходят на отечественный. Механизмы строительства постоянно совершенствуются, и поэтому задача конкурса – не только выявить лидеров, но и провести комплекс познавательных мероприятий, которые позволят идти вперед и развиваться”, – подчеркнул Николай Сучков.

Также председатель экспертного совета рассказал о внеконкурсной номинации “Инновация года”, введенной в этом году. Он отметил, что признание продуктов в этой области – очень важная и ответственная задача, которая призвана не только принести успех конкретному производителю, но и ускорить развитие белорусской строительной отрасли в целом.

Заявки на участие в республиканском профессиональном конкурсе “Лучший строительный продукт года-2015” будут приниматься до 15 июля. Награждение победителей намечено на первую декаду сентября. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version