Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: строительство почтового логоцентра в Татарстане планируется начать в первом полугодии 2015 г.

Приступить к строительству почтового логистического центра в Татарстане планируется в первой половине года, сообщил министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов.

По его словам, осенью прошлого года были подписаны договоры на выполнение инженерных изысканий территории и работ по проектированию центра между филиалом ФГУП “Почта России” – “Татарстан Почтасы” и ГУП “Татинвестгражданпроект”.

“Казанский логистический почтовый центр будет размещен на территории, прилегающей к международному аэропорту “Казань”. Начало строительства запланировано на первую половину года”, – сказал Р. Шайхутдинов.

По его словам, площадь почтового центра составит более 34 тыс. кв. м. Зона обслуживания почтового центра охватит 6 субъектов РФ.

“Логистический центр в Казани станет крупнейшим почтовым оператором Поволжья. Максимальный перспективный объем внутренних исходящих и входящих почтовых отправлений в 2022 г. превысит 1 млн. штук ежесуточно. Объем международного почтового обмена превысит 70 тыс. отправлений в сутки”, – отметил министр.

Как сообщалось, проект стратегии “Почты России” предусматривает строительство восьми логистических центров.

Крупнейший логистический центр был введен в эксплуатацию в Московском регионе (недалеко от аэропорта “Внуково”) в конце 2013 г. До конца года “Почта России” планирует открыть хаб в Ростовской области. Другие хабы предприятие планирует построить в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Хабаровске. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version