Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Запорожье выделило на молодежное жилье 3 млн. грн.

Запорожский городской совет утвердил решение, согласно которому на реализацию программы обеспечения молодежи жильем из городского бюджета будут направлены средства в размере 3,07 млн. грн.

Власти Запорожья уже не в первый раз направляют средства городского бюджета на реализацию программы льготного жилищного кредитования молодежи.

“В последнее время мы наблюдаем, как территориальные общины активно поддерживают программы, направленные на социальную защиту молодежи, в частности, на ее обеспечение жильем. Не только Запорожский городской совет, но и советы других городов и областей направляют средства из местных бюджетов на реализацию программы льготного молодежного кредитования. В то же время, все понимают, что без помощи государства решить это вопрос местным властям очень сложно. Поэтому мы надеемся на финансирование программы обеспечения молодежи жильем и за счет государственного бюджета Украины”, – отметил директор Запорожского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Геннадий Богатырев. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

 

Exit mobile version