Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: прокуратура выявила более 400 нарушений при строительстве трассы Москва – Санкт-Петербург

Органы прокуратуры в Новгородской области в 2014 г. вскрыли более 400 нарушений законодательства при строительстве высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

“Уже установлены более 400 нарушений законодательства, связанные с использованием земель сельскохозяйственного назначения, обращением с отходами производства, незаконной рубкой древесины, добычей полезных ископаемых, самовольным занятием земельных участков, загрязнением водных объектов”, – говорится в сообщении.

В ведомстве уточняют, что по результатам проверок возбуждены шесть уголовных дел, а в госбюджет поступило более 1,5 млн. руб. в качестве административных штрафов.

Платная ВСМ Москва – Санкт-Петербург протяженностью 669 км пройдет по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Магистраль позволит существенно повысить скорость сообщения между мегаполисами. Расчетная скорость движения по трассе с числом полос от 4 до 10 составит 150 км/ч. Ввод ВСМ в эксплуатацию намечен на 2018 г. Ожидается, что интенсивность движения по трассе к 2030 г. превысит 33 тыс. машин в сутки. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version