Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: от продажи права аренды земли в 2014 г. бюджет Москвы получил 1,2 млрд. руб.

За счет продажи прав аренды земли в 2014 г. бюджет Москвы получил 1,2 млрд. руб., сообщили в Департаменте по конкурентной политике.

По словам главы департамента Геннадия Дегтева, в течение 2014 г. через аукционы столичные власти сдали в аренду 32 земельных участка, на которых скоро разместят физкультурно-оздоровительные комплексы, кафе, рестораны и магазины. “В среднем за право аренды одного земельного участка боролись по три потенциальных инвестора, среднее превышение стартовой цены за лот составило 30%”, – заявил Дегтев. В 2015 г. власти города планируют реализовать через аукционы уже 120 участков земли, причем с марта процедуры переведут на электронную торговую площадку, отказавшись от молоточных торгов.

Как обещают в департаменте, “социальная направленность строительства” сохранится. “В настоящее время идет прием заявок по 24 земельным участкам, их них восемь будут сданы в аренду под строительство физкультурно-оздоровительных центров, четыре – под общественные и административные центы, четыре – под обслуживание автомобилей. Наибольшее количество предложений по аренде земли сосредоточено в Северо-Восточном, Восточном, Западном и Северном административных округах”, – заявили в ведомстве. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version