Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: разработано два варианта предоставления жилья семьям погибших в АТО

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил создать единый реестр семей военнослужащих, погибших в ходе АТО, которые не обеспечены жильем.

“Делаем единый реестр по всем службам: Минобороны, Нацгвардия, пограничники, СБУ, Служба по чрезвычайным ситуациям, Госслужба спецтранспорта – то есть всех, кто принимал участие в антитеррористической операции и погиб при исполнении служебных обязанностей”, – подчеркнул глава правительства.

Координировать эту работу предложено Министерству обороны.

Арсений Яценюк отметил, что даст соответствующие указания Министерству финансов, и правительство вместе с областными государственными администрациями подготовит отдельный проект постановления по финансированию покупки жилья для семей погибших военнослужащих. По его словам, есть два варианта финансирования.

“Первый – просто выплатить деньги. Пусть люди сами решают, где и какую квартиру купить. Второй – чтобы областные госадминистрации обеспечили приобретение жилья и, соответственно, обеспечением им, как мы уже это делали в разных областях”. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version