Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ФСР ЖКХ проверит реализацию программ по расселению ветхого жилья и капремонту в Липецкой области

Рабочая группа госкорпорации “Фонд содействия реформированию ЖКХ” проведет мониторинг реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта многоквартирных домов в Липецкой области. Как сообщили в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, также члены рабочей группы проверят выполнение условий предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда, предусмотренных федеральным законом “О Фонде содействия реформированию ЖКХ”.

В ходе выездной проверки рабочая группа Фонда ЖКХ посетит Липецк, Елец, Казацкое сельское поселение Елецкого района и Грязинский сельсовет Грязинского района. Также представители Фонда содействия реформированию ЖКХ проведут проверку по жалобам и обращениям граждан.

В проверке также примут участие представители прокуратуры, отделения Общероссийского общественного движения “Народный фронт “За Россию” в Липецкой области и регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Всего с 2008 г. Липецкой области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда было выделено 4,3 млрд. руб. В порядке софинансирования регион добавил 2,8 млрд. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1651 многоквартирного дома, где проживают 145563 человек, а также переселение из 519 аварийных домов в новые квартиры 8903 граждан.

С 2015 г. по 2017 г. в регионе в рамках реализации программы планируется переселить более 3 тыс. человек, проживающих в аварийных домах общей площадью около 52 тыс. кв. м. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version