Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: львовские депутаты лоббируют строительство жилья для молодежи

Депутаты Львовского областного совета проголосовали за обращение к Кабинету министров и Верховной Раде относительно финансовой поддержки государственной программы обеспечения молодежи жильем на 2013-2017 гг.

В обращении речь идет о том, что на протяжении 15 лет механизм льготного долгосрочного кредитования молодежи на строительство (приобретение) жилья был популярным. Благодаря этому механизму более 11 тыс. семей (382 – во Львовской области) получили собственное жилье. Но сейчас есть более 100 тыс. семей (во Львовской области – 592), которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

По словам депутатов, всего в области на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, состоит 63,6 тыс. семей.

В 2013-2014 гг. на программу из бюджетов всех уровней было выделено 196,6 млн. грн. На эти деньги удалось обеспечить жильем 581 молодую семью (во Львовской области – 12) и ввести в эксплуатацию 45,4 тыс. кв. м жилья.

Учитывая важность и актуальность решения жилищной проблемы молодежи и обострение жилищного вопроса по обеспечению молодежи жильем, депутаты Львовского областного совета просят Кабмин и парламент предусмотреть в госбюджете на 2015 г. средства на реализацию программы. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version