Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Ростовская область в 2015 г. планирует увеличить ввод жилья

Ростовская область в 2015 г. планирует ввести в эксплуатацию 2,5 млн. кв. м жилья, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Как сообщалось ранее, в прошлом году в Ростовской области было введено 2,325 млн. кв. м жилья. Таким образом, в 2015 г. объем ввода может вырасти на 7,5%.

Как говорится в пресс-релизе, губернатор региона Василий Голубев на собрании ассоциации “Совет муниципальных образований” поручил главам городов и районов взять персональный контроль над выполнением программ по вводу жилья.

“В соответствии со стратегическими задачами, поставленными правительством, к 2020 г. необходимо увеличить объемы жилищного строительства до 1 кв. м общей площади жилья на человека в год”, – говорится в пресс-релизе.

Для выполнения поставленной задачи в Ростовской области с 2014 г. до 2020 г. реализуется региональная государственная программа “Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области”. Общий объем финансирования на весь период реализации программы составляет более 23 млрд. руб. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version