Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: автостанции вынесут к границам Харькова

В этом году в Харькове продолжится работа по выносу автобусных станций на границы города. Об этом в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

Он напомнил, что общая транспортная концепция города предусматривает вынос на периферию таких концентраторов транспорта, как автостанции и автовокзалы пригородного сообщения.

Уже закончено строительство здания автостанции на ул. Героев Труда, но там еще необходимо построить светофорный объект и реконструировать участок дороги по ул. Академика Павлова. Точно так же выполнены работы по строительству автостанции возле центрального рынка, но городской власти еще предстоит пройти процедуру оформления этого вокзала как объекта транспортной инфраструктуры.

“Кроме того, предусмотрено строительство еще двух автостанций. На Алексеевке будет построен большой объект, который свяжет пригородный и городской транспорт. И у ст. м. “Пролетарская” в рамках реконструкции Московского проспекта будет построен вокзал. Таким образом, основные автостанции будут передвинуты на границы города, чтобы уменьшить проезд пригородного транспорта по городским улицам и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть города”, – отметил Сергей Дульфан. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version