Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Санкт-Петербурге отремонтируют самую узкую улицу

Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга объявила конкурс на проектирование ремонтных работ на улице Репина, являющейся самой узкой из именованных улиц северной столицы.

Как следует из материалов закупки, обновление дорожного покрытия запланировано в соответствии с адресной программой проектно-изыскательских работ на ремонт дорог за счет средств городского бюджета на 2015 г. Согласно техническому заданию, ремонт дороги, благоустройство и озеленение будут произведены на улице Репина от Среднего проспекта до Румянцевой площади. Также улица должна стать удобной для пешеходов с ограниченными возможностями.

Начальная цена контракта составляет 496 тыс. руб. Итоги конкурса подведут 5 февраля.

Улица Репина находится между 1-й и 2-й линиями Васильевского острова, проходит от Румянцевского сада до Среднего проспекта, пересекая Большой проспект. Ее перспективу замыкает обелиск “Румянцева победам”, посвященный победам русского оружия второй половины XVIII века под руководством Петра Румянцева.

Улица Репина при ширине 5,6 м является самым узким из именованных проездов Санкт-Петербурга, имеющих статус улицы. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version