Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: карагандинские предприятия примут участие в строительстве экспо-городка в Астане

В Астане состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы участия предприятий Карагандинской области в строительстве объектов международной выставки “Астана Экспо-2017”, сообщило областное управление внутренней политики.

На совещании присутствовали руководители более 40 предприятий региона, работающих в различных отраслях. Были представлены условия поставки строительных материалов, необходимых для возведения экспо-городка.

“На сегодняшний день по Карагандинской области подписаны 8 меморандумов о сотрудничестве с генеральными подрядчиками по строительству объектов выставочного комплекса, из них семь перешли в договоры поставок. В частности, предприятия региона будут поставлять железобетонные изделия, сэндвич-панели, полиэтиленовые и гофрированные трубы, радиаторы, спецодежду”, – сообщил заместитель председателя правления АО “НК “Астана Экспо-2017” Мурат Омаров.

По его словам, в перспективе планируется привлечь компании региона к разработке проектной документации.

На совещании карагандинские предприниматели презентовали потенциал своих предприятий в сферах легкой промышленности, поставки кабельно-проводниковой, телекомуникационной и электротехнической продукции, панельных радиаторов и теплообменников.

“Караганда максимально и достойно представит свой промышленный потенциал при строительстве самого крупного объекта Казахстана”, – выразил уверенность руководитель делегации, заместитель акима Карагандинской области Ануар Ахметжанов. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version