Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на Закарпатье ромам выделили еще 38 га земли

В Закарпатской области лицам, относящимся к ромскому национальному меньшинству, в собственность передали 185 земельных участков общей площадью 38 га.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Госземагентства в Закарпатской области, земли были выделены в рамках реализации государственной Стратегии защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства до 2020 г.

С начала реализации стратегии ромам Закарпатья, в частности, уже был передан в собственность для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных построек и сооружений 131 земельный участок площадью 16,4 га, для ведения крестьянского хозяйства – 51 участок площадью 20,6 га, в пользование – 3 надела площадью 0,9 га.

Отметим, что для реализации стратегии Кабинет министров утвердил план мер, в соответствии с которым Госземагентство, областные и городские госадминистрации обязаны в соответствии с законодательством содействовать в выделении лицам, относящимся к ромскому национальному меньшинству, земельных участков для индивидуального жилищного (кооперативного) строительства и ведения личного крестьянского хозяйства. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version