Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Кызылорде к 2020 г. капитально отремонтируют более 600 многоэтажек

В Кызылорде в ближайшие пять лет во всех многоэтажных домах старой застройки пройдет капремонт, сообщается на сайте акимата области.

“По городу имеется более 600 многоэтажных домов, они будут обновлены в рамках программы модернизации ЖКХ, – рассказывает начальник управления архитектуры и градостроительства Кызылординской области Сеилхан Тойбазаров. – В 2014 г. ремонтные работы были начаты, и по большей части уже завершены (около 70 домов), а на текущий год запланирован ремонт еще 50 домов. Планируется, что к 2020 г. все многоэтажки старой части Кызылорды будут обновлены”.

На левобережье Сырдарьи скоро появится еще один микрорайон.

“В соответствии с Генеральным планом разрабатывается проект детальной планировки левобережья Сырдарьи, – говорит С. Тойбазаров. – Пока идет работа над проектами, отводом земель и инфраструктурой. На левом берегу Сырдарьи на площади 1532 га расположатся многоэтажные дома, элитные двухэтажные коттеджи, социальные объекты, парковые зоны, набережная. А частного сектора на левом берегу вообще не будет”. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version