Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Актау потратят 62 млн. тенге на благоустройство монумента «Вечный огонь»

На проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в бюджете 2015 г. запланировано 17489 тыс. тенге. На проведение работ по благоустройству монумента “Вечный огонь” к знаменательной годовщине – 62 млн. тенге. Об этом сообщает начальник Актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким.

На XXVI сессии Актауского городского маслихата депутаты подняли вопрос о том, на что будут затрачены такие средства. Архитектор города Мурат Тлеубаев пояснил, что на сегодня разработан проект, в котором предусмотрена реконструкция самого монумента, а также благоустройство территории вокруг него.

В бюджете 2015 г. еще 496 млн. тенге, по словам Ады Ким, предусмотрено на проведение работ по благоустройству шестого микрорайона. В эти работы, по словам начальника городского отдела экономики и бюджетного планирования, войдут: текущий ремонт с заменой тротуаров, ремонт внутримикрорайонных дорог, устройство парковочных карманов, установка детских площадок. Шестой микрорайон станет “пилотным”, в последующие годы работы планируется провести во всех “старых” микрорайонах города.

“На проведение работ по замене брусчатого покрытия в 22-м и 27-м микрорайонах в 2015 г. предусмотрено 72,5 млн. тенге. И еще 70 млн. – на благоустройство въезда в город в районе заправки “Гелиос”, где планируется установить новые архитектурные формы”, – рассказала Ада Ким. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version