Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ГАСК добился сноса пристройки к многоэтажке в Гусятине

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Тернопольской области в трех судебных инстанция защитила правомерность собственного решения о наложении штрафа и демонтаже самовольно возведенного объекта в пгт Гусятин.

В ходе внеплановой проверки сотрудники инспекции обнаружили факт самовольно проведенной достройки к многоэтажному дому на ул. Независимости. На заказчика были наложены штрафные санкции и выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере градостроительной деятельности.

Но в отведенный срок нарушения не были устранены, поэтому инспекция обратилась в суд с иском о том, чтобы обязать нарушителя за свой счет демонтировать самовольно построенный объект.

Решением судов первой и апелляционной инстанций правомерность действий инспекции была подтверждена. Нарушитель подал кассационную жалобу в Высший административный суд Украины, которую тот отклонил и оставил решения судов предыдущих инстанций без изменений. Таким образом, заказчик самовольного строительства теперь должен демонтировать пристройку. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version