Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: более 250 молодых семей в Иркутской области получили новое жилье в 2014 г.

В Иркутской области 255 молодых семей смогли улучшить жилищные условия в 2014 г., сообщила пресс-служба регионального правительства.

“Муниципальным образованиям передано 255 свидетельств о праве на получение социальных выплат в размере 35% (для семей без детей) или 40% (для семей с детьми) от стоимости покупки или строительства жилья в рамках подпрограммы “Молодым семьям – доступное жилье” государственной программы Иркутской области “Доступное жилье”, – говорится в сообщении.

Годовое финансирование подпрограммы составило свыше 133,7 млн. руб., из которых 68,3 млн. поступило из федеральной казны и 65,4 млн. – из областного бюджета.

В текущем году конкурсный отбор на участие в подпрограмме прошло 31 муниципальное образование, в том числе Иркутск, Братск, Ангарск.

“Именно в эти муниципалитеты были перечислены средства федерального и областного бюджетов на улучшение жилищных условий молодых семей”, – уточняется в сообщении.

Участником подпрограммы “Молодым семьям – доступное жилье” может стать нуждающаяся в улучшении жилищных условий семья, в том числе неполная, где возраст супругов или родителя не превышает 35 лет. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version