Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Киев разработал план ремонта водопроводных станций до середины 2016 г.

Первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов посетил Днепровскую водопроводную станцию, отмечающую 75-летие. Чиновник заявил, что все шаги киевской городской власти по функционированию и модернизации водопроводной системы города направлены в первую очередь на снижение ее энергозависимости.

“В рамках реализации проекта Всемирного банка по водоснабжению и водоотведению “Развитие городской инфраструктуры-2″ за полтора года планируется провести модернизацию водопроводной системы столицы путем внедрения энергосберегающего оборудования и частотного регулирования, которое будет встроено в насосы. После завершения проекта экономия энергоресурсов составит в среднем 20-30% в год. На реализацию этих мероприятий Всемирный банк уже выделил $11 млн.”, – отметил Игорь Никонов.

До середины 2016 г. планируется провести:

– модернизацию водопроводных повысительных насосных станций с внедрением экономичных высокоэффективных насосных агрегатов с частотным приводом и централизованной системой диспетчеризации и управления;

– реконструкцию энергохозяйства водопроводной насосной станции “Крутогорная” с заменой электрооборудования;

– реконструкцию насосной станции третьего подъема Деснянской водопроводной станции с внедрением энергосберегающего оборудования и частотного регулирования;

– реконструкцию насосной станции первого подъема Днепровской водопроводной станции с внедрением энергосберегающего оборудования и частотного регулирования с водозаборными сооружениями. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version