Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на ГАСК Тернополя напали псевдолюстраторы

22 декабря в Тернополе группа лиц совершила нападение на заместителя начальника Управления Госархстройинспекции в Тернопольской области Михаила Горишного.

“Эти хулиганские действия так называемые активисты прикрывали лозунгами люстрации. Хотя Михаил Горишный только 11 декабря был назначен на должность и выполняет обязанности начальника управления. Несмотря на это, псевдолюстраторы в ультимативной форме требовали от него написать заявление об отставке, а когда он отказался, применили к госслужащему силу”, – заявили в ГАСИ.

Государственная архитектурно-строительная инспекция считает такие действия противоправными и обратилась к правоохранителям, чтобы те отреагировали на нарушение закона.

“ГАСИ и ее структурные подразделения соблюдают законодательство о люстрации. Люстрация проводилась в соответствии с Законом Украины “Об очистке власти” и постановлением Кабинета министров №563 “Некоторые вопросы реализации Закона Украины “Об очистке власти”. Кроме того, на протяжении года инспекция обновила кадровый состав как в центральном аппарате, так и в регионах. Поэтому все указания на необходимость силовой люстрации учреждений госахрстройконтроля являются манипуляциями, которые хотят вернуть в отрасль старые коррупционные схемы”, – подчеркнули в ГАСИ. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version