Строительство и недвижимость в Украине и мире

Европа: Immofinanz Group получила отрицательную прибыль из-за разницы курса валют

Результаты деятельности Immofinanz Group в первой половине 2014-2015 финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 2,7 млн. евро и составили 169,5 млн. евро, однако чистая прибыль была отрицательной, сообщается в пресс-релизе компании.

“Несмотря на данные результаты, чистая прибыль в первом полугодии была отрицательной – минус 30,2 млн. евро (первое полугодие 2013-2014 финансового года – 110,3 млн. евро, включая 165 млн. евро 100% BUWOG)”, – уточняется в сообщении.

В нем поясняется, что это было вызвано, в первую очередь, негативным воздействием курса иностранной валюты с поправкой на переоценку инвестиций в недвижимость во втором квартале, что отражает падение стоимости недвижимости в Восточной Европе, прежде всего в России, Польше и Чехии.

“Эти курсы иностранной валюты с поправкой на переоценку минус 75 млн. евро снизили чистую прибыль, но не повлияли на денежные средства. Текущий налог на прибыль увеличился, среди прочего, за счет продажи логистической недвижимости в Швейцарии”, – говорится в пресс-релизе.

В нем уточняется, что прибыль до налогообложения значительно улучшилась по сравнению с первым кварталом – до +8,9 млн. евро (первый квартал 2014-2015 финансового года – минус 18,5 млн. евро), а чистая прибыль стала отрицательной в размере минус 16,2 млн. евро (минус 14 млн. евро).

Immofinanz Group входит в список крупнейших компаний Европы, работающих в сфере недвижимости. С момента основания в 1990 г. компания накопила высококачественный портфель проектов, включающий на сегодняшний день более 520 объектов инвестиционной недвижимости балансовой стоимостью около 7,2 млрд. евро. Immofinanz Group специализируется на офисной, торговой и логистической недвижимости в Австрии, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Польше и России. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version