Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Ингушетии после реконструкции введены участки двух дорог

В Сунженском и Назрановском районах Ингушетии после реконструкции ввели в эксплуатацию участки автомобильных дорог общей протяженностью 17 км, сообщили в пресс-службе главы республики.

По его словам, в церемонии открытия автомобильных дорог приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и заместитель полпреда президента РФ в СКФО Михаил Ведерников.

“Дорога – это не только транспортная артерия, соединяющая два населенных пункта и город, но и коммуникация между людьми. Она дает возможность ребятам с комфортом добираться до школы, спортивных комплексов, а старикам и женщинам – посещать соцучреждения”, – сказал на церемонии открытия объекта Л. Кузнецов.

М. Ведерников добавил, что дорожная артерия реконструирована, в том числе, в рамках выполнения пожеланий жителей республики. Он отметил, что ввод в эксплуатацию дороги регионального значения – “это хороший вклад в копилку достижений всего СКФО, позволяющий более эффективно привлекать в муниципальные образования частные инвестиции”.

При этом глава региона назвал строительство и ввод в эксплуатацию дорог республиканского значения “важным шагом в обеспечении безопасности и комфорта дорожного движения и модернизации транспортной инфраструктуры Ингушетии”.

Реконструкция была проведена в рамках государственной программы развития автомобильных дорог. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version