Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: львовянам-участникам АТО не выдадут землю без новых генпланов

Во время обсуждения возможности выделения земельных участков под строительство индивидуального жилья участникам антитеррористической операции и. о. заместителя главы Львовской облгосадминистрации Сергей Росстальный заявил, что землю будут искать в четырех районах Львовской области: Пустомытовском, Городоцком, Жолковском и Каменка-Бугском.

“Львовский городской совет обратился к нам с просьбой найти возможность выделить землю для участников АТО, зарегистрированных во Львове, поскольку найти такие участки в границах города невозможно. Районы предоставили нам список таких участков, но они за границами населенных пунктов”, – рассказал Zaxid.net чиновник.

Планируется, что сначала будут разработаны новые генеральные планы и земли включены в границы населенных пунктов, а тогда участки распределят между бойцами АТО. Реализацию этого проекта оценивают в 1,2 млн. грн. В ЛОГА считают, что половину расходов должен взять на себя Львов, поскольку является заинтересованной стороной.

Полный перечень земельных участков госадминистрация планирует передать Львовскому горсовету до конца года.

Отметим, что во Львове почти 600 участников АТО написали заявление о выделении им земельного участка в личное пользование. Но в горсовете утверждают, что такого объема свободной земли нет, поэтому военным предлагают получить участок за пределами города. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version