Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ГАСК продолжает расползаться по Киевской области

11 декабря в Кагарлыке (Киевская область) начал работу консультационный центр Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, где граждане и юридические лица могут получить ответы на вопросы, относящиеся к сфере строительства.

Первый выездной прием граждан в консультационном центре провел директор Департамента ГАСИ в Киевской области Алексей Кудрявцев.

“Теперь людям не нужно тратить время, чтобы куда-то добираться. Достаточно приехать в свой райцентр и проконсультироваться у нашего специалиста, – сообщил Алексей Кудрявцев. – Такие консультации – нормальная европейская практика. Например, здесь можно узнать о порядке регистрации декларации о начале выполнения строительных работ и введении здания в эксплуатацию, выяснить детали получения разрешения на строительство, узнать, как правильно заполнить необходимые документы и т. д.”.

Консультационный центр в помещении Кагарлыцкой райгосадминистрации осуществляет прием один раз в неделю в течение двух часов.

Недавно центр ГАСКа открылся в Фастове. Кроме того, на территории Киевской области консультационные центры работают в Вышгороде, Белой Церкви, Ирпене, Василькове, Славутиче, Броварах, Борисполе, Обухове, Переяслав-Хмельницком и Киеве. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version