Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: строительство горнолыжного курорта «Кок-Жайляу» начнется в 2015 г.

Строительство горнолыжного курорта “Кок-Жайляу” начнется в 2015 г. Об этом сказал управляющий директор ТОО “Кок-Жайляу” Люка Маршан.

“Проект по разработке “Кок-Жайляу” завершен, и уже в 2015 г. начнется строительство. Проект разработан таким образом, чтобы ландшафт отражал культуру и самобытность казахского народа. Не все жители города знают о той красоте, которая их окружает, наша цель – показать ее, сделать отдых в горах более доступным и популяризировать горнолыжный спорт. Мы хотим, чтобы люди полюбили горы, ведь по-настоящему заботятся только о том, что любят”, – сказал Л. Маршан.

Согласно проекту, общая длина трасс составляет 65 км, трассы обладают широкой зоной выката, курорт будет соединен гондольной дорогой с высокогорным катком “Медео”. Стоимость проекта оценивается в 60 млрд. тенге, планируемая дата ввода в эксплуатацию – 2017 г.

По словам Л. Маршана, курорт будет активно функционировать и в летнее время. Предусмотрены маршруты для пеших походов и конных прогулок, площадки для различных фестивалей и многое другое. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version