Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: строительные эксперты ждут предложений от общественности

Национальный союз архитекторов Украины, Ассоциация экспертов строительной отрасли, Гильдия проектировщиков в строительстве и Гильдия инженеров технического надзора за строительством объектов архитектуры обратились к общественности и экспертам с предложением активно включиться в формирование саморегулируемых организаций в сфере строительства.

Для этого организации создали на своих сайтах рубрику “Обратная связь” – платформу для идей, предложений, замечаний и инициатив.

В письме отмечается, что украинские зодчие могут себя хорошо зарекомендовать на мировом рынке.

“Этому будет способствовать постоянное повышение квалификации по актуальным программам с участие лучших научных сотрудников и практиков. Наши инициативы созвучны с положениями Коалиционного соглашения новой Верховной Рады”, – говорится в обращении.

“Мы способны воспринимать критику. Исправлять ошибки. Усовершенствоваться и учиться новому. Мы готовы к откровенному диалогу со всеми, у кого есть свое мнение, конструктивные идеи и наработки. Предлагаем общественным организациям, предприятиям, учреждениям, государственным органам тоже присоединиться к этой инициативе и сделать наше общество более открытым, прозрачным и конструктивным”, – отмечается в письме. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version