Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: за доброту к беженцам Днепропетровску отремонтируют инфраструктуру

Международная организация по миграции предоставит Днепропетровской области помощь для беженцев. Об этом сообщил глава представительства МОМ в Украине Манфред Профази.

“Мы будем продолжать предоставлять помощь переселенцам в Днепропетровской области. Ваш регион играет очень важную роль для беженцев”, – заявил Профази на встрече с руководством области.

МОМ готова предоставить местным общинам средства на реконструкцию школы, детского садика и прочих важных инфраструктурных объектов. По словам Профази, такая реконструкция будет платой общине за хорошее отношение к переселенцам и будет способствовать налаживанию отношений между переселенцами и коренными жителями населенных пунктов.

Советник главы ОГА Борис Трейгерман, представители МЧС и Центра помощи беженцам рассказали о реальной ситуации в регионе по работе с переселенцами. По словам Трейгермана, если раньше область в день принимала 50-60 человек, то сейчас это количество выросло до 1,5 тыс. переселенцев в день.

“До этого времени мы справлялись с таким потоком. Сейчас в Донецкой и Луганской областях осталось около 3,5 млн. жителей, если даже 10% из них поедут в область, то ситуация усложнится. Глава ОГА поставил задачу принять каждого переселенца, приехавшего в область, накормить его, обогреть и поселить”, – сказал Борис Трейгерман.

Сейчас проводится мониторинг всех объектов, в которые можно поселить беженцев, а также мест массового питания. Это должны быть объекты, которые уже функционируют или могут начать работу после небольшого ремонта. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version