Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киеве без разрешения строили дома с террасами

Киевский апелляционный административный суд признал правомерными действия Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве, которая оштрафовала нарушителя градостроительного законодательства.

На основании требования прокуратуры Киева инспекция провела проверку объекта по ул. Кировоградской в Голосеевском районе столицы. Заказчик – ООО “Сити-Девелопмент” – проводил работы по строительству жилого комплекса с жилыми домами террасного типа и подземным паркингом без надлежащих разрешительных документов.

Инспекция госархстройконтроля в Киеве оштрафовала нарушителя на 1,096 млн. грн. Но ООО “Сити-Девелопмент” оспорило ее действия в судебном порядке. В конце ноября Киевский апелляционный административный суд признал действия инспекции правомерными. Постановление о наложении штрафа за правонарушения направлено на принудительное исполнение в отдел государственной исполнительной службы Соломенского районного управления юстиции в Киеве. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version