Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Сергиевом Посаде ввели в эксплуатацию единственный в городе долгострой

88 семей обманутых дольщиков в ближайшее время получат квартиры в доме, строительство которого началось в Сергиевом Посаде в 2006 г., сообщила пресс-служба Минстройкомплекса Московской области.

“Строительство двух проблемных секций единственного долгостроя в городе – шестисекционного кирпичного жилого дома переменной этажности от 10 до 12 этажей на ул. Матросова, д. 2/1, – завершено”, – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что инвестиционный контракт на строительство ООО “Славяне” заключило еще в марте 2005 г. Строительство началось в 2006 г. и должно было завершиться через два года. Однако в связи с финансовыми трудностями застройщик не выполнил обязательство в срок, после чего предполагаемая дата ввода домов в эксплуатацию многократно менялась.

По данным пресс-службы, для завершения строительства объект был передан новому застройщику – ООО “СУ-65”, благодаря которому были введены в эксплуатацию секции 3 и 4, квартиры в которых получат 88 обманутых дольщиков.

“Всего на объекте пострадали интересы 264 граждан, 99 человек уже получили свое жилье в первой и второй секциях дома, еще 88 получат квартиры в ближайшие месяцы”, – говорится в пресс-релизе.

По данным министерства, в высокой степени готовности находится пятая секция дома, ввод в эксплуатацию которой намечен на первый квартал 2015 г. Строительство последней, шестой секции дома, еще не начиналось.

“Земельные отношения на часть участка под застройку до конца не урегулированы. На участке, выделенном под последнюю в этом доме секцию, присутствуют обременения, которые не были сняты застройщиком. Переговоры по решению вопроса ведет нынешний инвестор”, – уточняет пресс-служба. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version