Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Подмосковье требует обанкротить АО «СУ-155»

Подмосковный Главгосстройнадзор подал заявление в арбитраж о признании банкротом АО “СУ-155”, сообщили в пресс-службе ведомства.

4 декабря в Арбитражный суд Москвы было подано заявление о признании несостоятельности (банкротства) АО “СУ-155” по неоплаченным административным штрафам, вынесенным Главгосстройнадзором Подмосковья в 2013-2014 гг. на общую сумму 24,9 млн. руб. По словам начальника ведомства Валентина Николаева, все штрафы подтверждены решениями арбитражных судов, вступивших в законную силу.

“На основании постановлений в отношении АО “СУ-155″ и его дочерних структур Главгосстройнадзор просит суд признать компанию банкротом и утвердить временного управляющего. Дата рассмотрения дела Арбитражным судом пока не определена”, – уточнил он.

Группа компаний “СУ-155” ведет масштабное строительство жилья в 12 городах Подмосковья: Домодедово, Одинцово, Звенигороде, Балашихе, Павловском Посаде и других. И планирует вывести на рынок доступные и комфортные мини-города квартального типа – соответствующие современным европейским требованиям к жилой среде и российским стандартам строительства. Проекты City, разработанные испанским архитектором и голландским архитектурным бюро, представят на рынке в подчеркнуто “европейской” общей стилистике. По замыслу дизайнеров, “яркие жизнерадостные логотипы строящихся комплексов Flight City, Sky City, Like City и Light City задают ориентацию на европейские жизненные ценности: комфорт, прогресс, эстетику – одним словом, на цивилизованность. Изображения домов в знаках комплексов строятся из ярких разноцветных модулей на фоне голубого неба. Это придает логотипам сходство с наполненными светом витражами или с пестрыми городскими пейзажами приморских городов южной Европы”. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version