Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киеве у Днепра незаконно построили ресторан

Киевская прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере начала уголовное производство по факту самовольного захвата компанией “Киевречсервис” земли в прибрежно-защитной полосе Днепра и обустройства на этой территории ресторанно-гостиничногокомплекса “Красная калина”.

В 2011 г. компания пользовалась 0,6 га земли на ул. Ватутина в столичном парке “Дружбы народов”. Но, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, у частной структуры не было правоустанавливающих документов на эту землю.

Кроме того, участок относился к землям водного фонда столицы. Поскольку это природоохранная территория с режимом ограниченной хозяйственной деятельности, то любое строительство на ней запрещено. Но компания проигнорировала требования действующего законодательства и построила на участке развлекательный комплекс.

Сведения о совершении должностными лицами компании уголовного правонарушения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 197-2 (самовольный захват земельного участка) Уголовного кодекса Украины. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version