Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: по всей стране восстанавливаются военные городки

Министерство обороны продолжает подготовку казарменно-жилищного фонда военных городков к размещению подразделений Военно-морских и Воздушных сил Вооруженных сил Украины, которые были выведены из АР Крым.

Ремонтно-строительные работы ведутся на 112 объектах в 33 военных городках, из которых 20 уже готовы к эксплуатации.

Один такой объект – казарма №68/53 в Очакове на 45 блок-секций, которая после переоборудования позволит вместить 128 военнослужащих по контракту. 64 контрактника получат койко-места на третьем и четвертом этажах в 22 блок-секциях. Остальные работы планируется завершить в 2015 г., что даст возможность получить еще 23 блок-секции на 64 койко-места.

Кроме того, в ближайшее время планируется ввод в эксплуатацию здания №63а/61 в Николаеве, что позволит разместить еще 109 контрактников.

“Мы понимаем, что внедрение новых программ по социальной защите поднимает боевой дух военных, вселяет надежду, поэтому мы прилагаем максимум усилий к их выполнению”, – отметила начальник Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных Сил Украины Яна Грузинская. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version