Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: пострадавший от взрыва дом восстановят за 2 месяца

Аким Алматинской области Амандык Баталов ознакомился с ходом работ по демонтажу двухэтажного дома, где произошел взрыв газового баллона.

На сегодня строители полностью разобрали блок второго этажа. Аким отметил, что в ходе возведения дома в 1984 г. были нарушены нормы и требования строительства, из-за чего взрыв и причинил такой ущерб.

“Я сегодня специально приехал, чтобы принять решение о дальнейшем ходе работ. Ввиду выявленных нарушений строительных норм при возведении жилья мы приняли решение снести первый этаж данного блока и возвести его заново”, – отметил глава региона. Он также распорядился провести проверку всех двухэтажных строений в селе Еркин.

После совещания со строителями, обозначив план работ, аким области встретился с жильцами дома и разъяснил сложившуюся ситуацию. Он акцентировал внимание на том, что строительные работы в связи со сложившейся ситуацией будут продлены.

“Поврежденный подъезд будет заново построен, а во втором подъезде проведены работы по усилению конструкций. Все работы необходимо закончить в течение двух месяцев”, – отметил аким области Амандык Баталов. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version