Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Актау подписаны 2 меморандума о сотрудничестве в сфере строительства жилья и дорог

В Актау подписаны 2 меморандума о сотрудничестве и взаимодействии в сфере строительства жилья и дорог. Один из них подписан директором ТОО “КИС-Актау” Алмасом Сатановым и руководителем управления строительства Мангыстауской области Ораком Аяповым. Задача меморандума – ориентировать выпуск продукции комбината индустриального строительства на внутренний рынок для того, чтобы в рамках госпрограммы “Доступное жилье-2020” строилось качественное и быстровозводимое жилье.

Второй меморандум подписан директором ТОО “Каспий Тас Жол” Ерболатом Мергенбаевым и руководителем управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангыстауской области Уркеном Бисакаевым. Новое предприятие готово выпускать 160 т асфальтной смеси в час.

“Развитие транспортно-логической сферы в перечне задач новой экономической политики занимает существенное место. Мангыстауская область должна сформироваться как большой транспортный хаб на западе Казахстана и морском побережье. Дорогам в этом плане придается первостепенное значение. На сегодня требуется качественное, износостойкое, долговечное дорожное покрытие. Открытие новых производств и подписание меморандума имеет для решения этих задач большое значение”, – отметил Уркен Бисакаев. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version