Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в 2015 г. в Алматы построят две станции метро

Аким Алматы Ахметжан Есимов совершил поездку на две новые станции “Сайран” и “Москва”.

“Сегодня мы отмечаем День первого президента РК. Глава государства прилагает огромные усилия для развития нашей страны, для повышения уровня жизни каждого гражданина, создавая все условия для труда и процветания населения. В городе ведется интенсивная работа по выполнению его поручений, строится социальная инфраструктура, жилье, производственные объекты. Три года назад президент сам открывал это метро – первое в нашей стране, которое является одним из самых современных в СНГ”, – сказал А. Есимов.

В ходе посещения двух новых станций “Сайран” и “Москва”, которые находятся на стадии завершения, А. Есимов отметил, что увеличение количества станций является важнейшей задачей, так как метро – это безопасный, удобный и, главное, экологически чистый транспорт.

“До конца декабря строительные работы на двух новых станциях завершатся, и уже в новом году, после того как пройдут все испытания, эти станции начнут полноценно работать”, – заявил градоначальник.

На сегодня пассажиропоток метро составляет 24 тыс. человек в сутки. По словам специалистов, с введением двух новых станций эта цифра увеличится вдвое. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version