Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Кабардино-Балкария с опережением выполняет программу переселения из аварийного жилья

Кабардино-Балкария вошла в число пяти регионов, которые с опережением выполняют программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили в пресс-службе главы республики.

“Во время всероссийского селекторного совещания по вопросам реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда вице-премьер-министр правительства РФ Дмитрий Козак перечислил субъекты, где программа выполняется с опережением. Первой в списке из пяти регионов значится Кабардино-Балкария”, – отметили в пресс-службе.

Следует отметить, что, по данным Министерства строительства и ЖКХ КБР, в республике в ходе реализации первого этапа программы из аварийного жилищного фонда переселены 553 человека, проживавших в 44 аварийных домах. Общий объем финансирования этих мероприятий составил более 259 млн. руб. В рамках малоэтажного жилищного строительства в эксплуатацию сданы 62 дома.

На реализацию второго этапа программы (2014-2015 гг.) предусмотрены средства в размере 391,6 млн. руб. на переселение 825 жителей республики. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version