Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: на всех въездах в Минск построят перехватывающие парковки

Перехватывающие парковки планируется построить на всех въездах в Минск. Об этом сообщил на встрече с молодежью в ходе общереспубликанского проекта “Открытый диалог “Молодежь Беларуси: традиции и будущее” председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

“В Минске существует проблема нехватки парковочных мест, но она постепенно решается. В городе ведется строительство и новых плоскостных стоянок, и многоуровневых паркингов. А на всех въездах в Минск планируется построить перехватывающие парковки, где граждане смогут оставить свои автомобили и добраться до рабочих мест общественным транспортом”, – сказал Андрей Шорец.

Он напомнил, что в центре столицы также ведется работа по расширению зоны платной парковки. Автоматизированная система оплаты стоянки сегодня уже работает в Верхнем городе и в районе Центрального универмага.

Проект Белорусского республиканского союза молодежи “Открытый диалог “Молодежь Беларуси: традиции и будущее” стартовал в сентябре. За это время он стал массовым общереспубликанским проектом с участием всех регионов страны, представителей общественных организаций и объединений, известных представителей белорусского спорта, культуры, науки, политики, бизнеса, разнообразных профессиональных отраслей. Мероприятия открытого диалога объединили на дискуссионных площадках около 70 тыс. человек: учащихся, работающую молодежь, руководителей предприятий, учреждений образования, органов государственной и исполнительной власти, представителей научной и творческой интеллигенции. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version