Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: киевские метростроители и метрополитеновцы получат жилье

Киевская городская госадминистрация планирует начать строительство жилого дома с целью обеспечения жильем работников КП “Киевский метрополитен” и ПАО “Киевметрострой”.

Как указано в распоряжении КГГА об утверждении проекта строительства, возводить дом будут на пр. 40-летия Октября, 74. Под застройку выделен участок площадью 0,54 га. Эта земля была передана КП “Спецжилфонд” в 2012 г.

Проект предусматривает строительство 25-этажного дома на 230 квартир, из которых 138 однокомнатных и 92 двухкомнатые. 1,7 тыс. кв. м отведут под офисные помещения. Кроме того, в здании обустроят помещения участкового и штаб общественных формирований.

Общая сметная стоимость строительства, рассчитанная по состоянию на май, составляет 149,14 млн. грн. В том числе собственно на строительные работы пойдет 107,2 млн. грн., на закупку оборудования – 6,6 млн. грн., на остальное – 35,34 млн. грн.

Проектные работы стоимостью 111,7 тыс. грн. уже профинансированы из городского бюджета. Строительство планируют реализовать за счет привлеченных средств. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version