Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: фонд недвижимости «Самрук-Казына» решил проблему 3 тыс. дольщиков

АО “Фонд недвижимости “Самрук-Казына” позволил решить проблему 3 тыс. дольщиков в разных регионах страны. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил председатель правления АО “Фонд недвижимости “Самрук-Казына” Болат Палымбетов.

“На сегодня АО “Фонд недвижимости” введены в эксплуатацию 2382 квартиры, которые были переданы на распределение в местные исполнительные органы. Также завершено строительство 20 комплексов в Астане, Алматы, Алматинской области общей площадью около 1 млн. кв. м, что позволило решить проблему 3 тыс. дольщиков. В ходе строительства данных объектов фондом было организовано сотрудничество с более чем 180 строительными и подрядными организациями, а также около 300 производителями строительных материалов, оборудования и их дилерами, что позволило достичь показателя казахстанского содержания в 73%”, – озвучил данные Б. Палымбетов.

Кроме того, в текущем году фондом недвижимости планируется начать реализацию новых проектов жилищного строительства в Астане, Алматы, Караганде, Шымкенте, Актау, Кызылорде, Усть-Каменогорске. Всего до конца 2016 г. в рамках программы “Доступное жилье” по направлению фонда недвижимости будет дополнительно сдано в эксплуатацию более 600 тыс. кв. м жилья. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version