Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: информацию о земельных участках предлагают размещать в Интернете

Будущая парламентская коалиция предлагает в течение первого квартала 2015 г. внести изменения в закон “О Государственном земельном кадастре” с целью обеспечения свободного доступа в Интернете к информации о земельных участках и их собственниках.

Об этом идет речь в рабочем варианте проекта Коалиционного соглашения, которое будет подписано между представителями политических сил, вошедших в новый состав Верховной Рады по результатам внеочередных выборов.

“Внести изменения в закон о “Государственном земельном кадастре” с целью обеспечения свободного доступа в Интернете к информации о земельных участках, в том числе о владельцах прав на них. Обеспечить выполнение положения законодательства о доступе в Интернете к информации об объектах прав на недвижимость”, – говорится в проекте Коалиционного соглашения.

Помимо этого новая коалиция в Раде должна будет внести изменения в законодательные акты Украины о создании независимого органа государственного надзора в сфере обеспечения права по доступу к публичной информации. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version