Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: доля женщин в строительной отрасли уменьшилась

Доля женщин, занятых в строительной отрасли в России, за 10 лет уменьшилась с 25% до 14,8%, сообщил на Х Всероссийской строительной ассамблее партнер ФБК, директор Института стратегического анализа Игорь Николаев.

Он пояснил, что, согласно исследованию “Сколько стоит Россия 10 лет спустя”, которое проводил Институт стратегического анализа, доля машинного оборудования и объем работ, выполняемых машинами увеличилась.

“Отрадный факт, что доля женщин, занятых в строительной отрасли, снизилась с 25% до 14,8%”, – отметил И. Николаев.

Эксперт уточнил, что в исследовании проводилась оценка стоимостного экономического потенциала всей страны и учитывались не только фонды, акционерный капитал, но человеческий ресурс и интеллектуальный капитал, а также все составляющие национального богатства, в том числе и строительный отрасли.

“Строительная отрасль оказалась одной из немногих отраслей экономической сферы, стоимость которой выросла за 10 лет в 1,2 раза, до 351,1 трлн. руб.”, – сообщил И. Николаев.

По его словам, доля валовой добавленной стоимости экономики строительства выросла за 10 лет с 5,4% до 7%.

“Число строительных организаций выросло колоссально – более 200 тыс. организаций, как и среднегодовая численность людей, занятых в строительной отрасли, которая сейчас составляет более 5,5 млн. человек”, – сообщил Николаев. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version