Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в районе Мневниковской поймы в Москве построят две станции метро

В районе Мневниковской поймы в Москве появятся три автомобильных моста и две станции метро.

Строительство транспортной инфраструктуры будет привязано к возведению на этой территории нового здания парламентского центра, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Как сообщили в информационном центре правительства Москвы, согласно проекту, автомобильные мосты через Москву-реку свяжут пойму с соседними городскими районами. Кроме того, в планах столичных властей – проложить здесь южный участок Северо-Западной хорды – магистрали, которая тянется с севера на юго-запад Москвы. На территории будут размещены две станции метрополитена – “Терехово” и “Мневники”, которые войдут в западный участок Второго кольца метро, уточнил заммэра.

Для строительства парламентского центра в Нижних Мневниках выделен участок в 15 га. Его строительство может обойтись в $1,5 млрд. Такие цифры озвучил заместитель главы межведомственной рабочей группы, отвечающей за вопрос возведения в Москве парламентского центра, Владимир Ресин. Ранее правительство Москвы утвердило проект развития всей территории поймы, которая сейчас находится в полузаброшенном состоянии. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version