Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Свердловской области введен в эксплуатацию мостовой переход через реку Уфу

Управление автомобильных дорог Свердловской области завершило строительство и открыло мостовой переход через реку Уфу стоимостью 163,69 млн. руб., сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Благодаря новому мосту на автодороге село Криулино – дом отдыха “Сарана” жителям Свердловской области не придется делать крюк по пути в Пермский край – новый маршрут сократит путь из Красноуфимска в поселок Октябрьский на 150 км. В перспективе новый мостовой переход станет частью “коридора”, соединяющего Свердловскую область с Пермским краем.

По словам заместителя министра транспорта и связи Свердловской области Василия Старкова, новый мост повысит мобильность жителей Красноуфимского округа, улучшит дорожную ситуацию в муниципалитете, а также повысит качество жизни жителей городского округа.

Работы выполнялись с июня 2011 г. подрядными организациями ООО “Свердловскмостострой” и ООО “Жасмин”. Протяженность построенного участка составила 1,595 км, в том числе длина моста – 236,45 м. В ближайшее время будет завершено строительство еще одного мостового перехода через реку Уфу – на участке автомобильной дороги село Пристань – поселок Усть-Югуш в центральной части Артинского городского округа.

Объект построен за счет средств областного бюджета, в рамках областной государственной программы “Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2020 года”. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version