Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киевской области участникам АТО могут дать 400 га земли

В рамках социальных инициатив Госземагентства Украины по бесплатному предоставлению в собственность земельных участков военнослужащим, принимающим участие в антитеррористической операции на востоке Украины, специалисты Управления Госземагентства в Белоцерковском районе утвердили и вручили военнослужащим 140 приказов о предоставлении разрешения на отведение участков.

“На сегодняшний день с ходатайством об отведении земельных участков к нам обратилось более 400 участников АТО (военнослужащие 72-ой механизированной бригады и других военных частей ВСУ, формирований МВД и СБУ). Мы выдали первые 140 приказов о предоставлении разрешения на изготовление проектов землеустройства. Остальные находятся на утверждении в главном управлении Госземагентства в Киевской области и вскоре поступят к нам”, – заявил начальник управления Госземагентства в Белоцерковском районе Олег Гуленко.

Землеустроители Киевской области оформили 27 земельных массивов общей площадью 407,5 га, которые в дальнейшем могут быть предоставлены военнослужащим-участникам АТО в собственность для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных построек и сооружений, садоводства и индивидуального дачного строительства. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version