Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: московские власти приступили к продаже квартир одиноких пенсионеров

Столичные власти впервые выставили на аукцион 19 квартир, находящихся в ведении ГУП “Московская социальная гарантия”. Об этом стало известно в опубликованном на сайте Департамента по конкурентной политике отчете.

“В настоящее время реализуемые на торгах жилые помещения находятся в хозяйственном ведении ГУП города Москвы “Московская социальная гарантия”, которое осуществляет дополнительную социальную поддержку и защиту, социально-бытовую, медицинскую и финансовую помощь одиноким пожилым гражданам и инвалидам в обмен на добровольную передачу ими жилой площади в собственность города”, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Участникам аукциона предлагается приобрести одно- и двухкомнатные квартиры и комнаты в нескольких районах города. Предполагается, что цена квартир может достигать 10 млн. руб.

Потенциальным покупателем может стать любое физическое или юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, однако право преимущественной покупки сохранят за собой собственники других помещений лота, если речь будет идти о, к примеру, коммунальных квартирах.

Аукцион планируется провести 28 ноября. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version