Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в чеченском селе Курчалой построят новый жилой комплекс

Новый жилой комплекс будет возведен в селе Курчалой Чеченской Республики. В ознаменование начала строительства была заложена капсула в основание комплекса, в церемонии участвовал глава региона Рамзан Кадыров, сообщили в пресс-службе руководителя Чечни.

Новый комплекс должен быть построен до декабря 2016 г., по проекту предполагается возведение не только нескольких многоэтажных жилых домов, но и детского сада, торговых площадок. Отметив, что проект будет осуществлен на инвестиционные средства, глава Чечни сказал: “В жилой комплекс входят пяти-, шести и семиэтажные дома. За два года будут сданы в эксплуатацию более трехсот квартир, детский сад, торговые площади. Финансирует проект фирма “Юг-Строй””.

По словам директора компании “Юг-Строй” Хамзата Алибекова, площадь застройки составляет 3,6 га, общая квартирная площадь по проекту – более 28 тыс. кв. м, детский сад будет рассчитан на 100 мест.

Отметим, в Чеченской Республике также утвержден проект жилищного строительства общей площадью более 41,139 тыс. кв. м и определен земельный участок общей площадью 46,750 тыс. кв. м, на котором будет построен жилой комплекс эконом-класса. По словам министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслима Хучиева, в течение трех лет более 400 семей смогут приобрести жилье по программе “Жилье для российской семьи”. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version