Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: на территории конного парка появится биофабрика

Проекты по созданию и использованию источников альтернативной энергии в ближайшее время будут реализованы на территории национального парка “Русь”.

Проекты будет осуществлять консорциум “Финхолком-Групп” совместно с Российской академией естественных наук, коснутся они и восстановления природного многообразия в Московской области. Для парка это станет хорошим экономическим подспорьем и позволит продемонстрировать общественности достижения отечественной науки в области переработки отходов и создания альтернативных источников энергии.

Планируется, что биофабрика на территории парка будет вырабатывать электроэнергию и тепло, которые пойдут для отопления конюшен и манежей, а из отходов этого производства будет получаться высокоэффективное удобрение.

«В ноябре будет подписано трехстороннее соглашение между НКП «РУСЬ», «Финхолком-Групп» и РАЕН. Для финансирования этих проектов, а также строительства ипподрома “Орловский”, планируется привлечение кредита в Сбербанке России в объеме 600-800 млн. руб. Переговоры об этом уже ведутся», – рассказала председатель координационного совета консорциума «Финхолком-Групп» Юлия Зедина.

Также РАЕН и консорциум прорабатывают несколько проектов по созданию производственных мощностей в рамках программы импортозамещения сельскохозяйственной продукции. Проекты будут реализовываться на территории агропарка “Русское поле” в Тульской области и природного парка “Гусиный остров” в Астраханской области. (Green Evolution/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version