Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Харькове начинается строительство ЖК «Набережный квартал»

Еще летом на форумах поползли слухи о том, что “Набережный квартал” заходит в Харьков, но активное строительство началось немногим более месяца назад.

История компании началась в 2012 г. – именно тогда был начат первый строительный проект в Хмельницком.

На данный момент ведется строительство 10 типовых проектов на более 20 стройпрощадках в 11 областных центрах Украины: в Тернополе, Житомире, Хмельницком, Виннице, Киеве, Черкасах, Львове, Ровно, Днепропетровске, Одессе и теперь – в Харькове.

Строительство харьковскоко “Набережного квартала” ведется на месте известного проекта «МКДУ» “Павловка Риверсайд Парк” по ул. Веселая-Авиахимическая, который так и не вылез из котлована, превратившись в долгострой. Позднее компания “МКДУ” сделала реконцепцию этого долгостроя в проект “Дюжина”, который также не был реализован. Компания “Укрстройдизайн”, являясь арендатором данного участка, разорвала договор с компанией “МКДУ” и заключила договор с ЖСК “Набережный квартал Восток” – застройщиком данного участка на сегодняшний день.

В компании ставят амбициозные планы – за 3,5 года на 5,5 га земли построить 28 секций

В жилом комплексе эконом-класса “Набережный квартал” предусмотрены одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 40 до 80 кв. м.

В компании обещают перед секциями, которые выходят в сторону реки (с 22 по 26 секции), благоустроить территорию.

По установленному графику сдача первой секции (в проекте она идет под №3) запланирована на 16 марта 2015 г.

На данный момент ведется строительство и продажи третьей секции. Далее будет строительство секций: 2, 1, 4 и далее по порядку

Строят довольно активно – сейчас идет кладка второго этажа 3 секции комплекса “Набережный квартал”. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version