Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: объемы строительства по программе «Жилье для российской семьи» будут снижены

Минстрой планирует снижать объемы строительства в некоторых субъектах РФ по программе “Жилье для российской семьи” с 25 тыс. кв. м до 10 тыс. кв. м, сообщил на совещании по реализации программы министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Он уточнил, что согласно утвержденной программе минимальный объем строительства составляет 25 тыс. кв. м, однако есть регионы, для которых это большой объем. Министр сообщил, что встречался с первым вице-премьер-министром Игорем Шуваловым и согласовал некоторые изменения в программе.

“Во-первых, будем снижать объемы по новым соглашениям с 25 тыс. кв. м до 10”, – сказал М. Мень.

Кроме того, по его словам, Минстрой планирует изменить критерии для региональных компаний по опыту работы. Ранее в программе могла принять участие компания с трехлетним опытом работы.

“Было согласовано, что можно снизить этот критерий до двух лет”, – заключил министр.

Программа “Жилье для российской семьи” реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации “Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации”. В соответствии с программой, до 1 июля 2017 г. предполагается дополнительно построить 25 млн. кв. м жилья эконом-класса, которое будет продаваться по цене ниже рыночной на 20%. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version