Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: строительство храма Андрея Рублева продлено до конца 2019 г.

Правительство столицы в очередной раз продлило сроки строительства храма преподобного Андрея Рублева и дома причта на западе Москвы, сообщил источник в мэрии.

По его данным, мэр столицы Сергей Собянин внес изменение в постановление городского правительства, предоставляющее приходу храма земельный участок площадью около 0,86 га по адресу: Мичуринский проспект, квартал 37.

“Решение о предоставлении православному приходу земельного участка под строительство храма принималось бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым в октябре 2001 г. Сроки возведения объекта несколько раз переносились – на 2005 г., 2008 г., 2011 г. и конец 2014 г.”, – напомнил источник.

Он отметил, что новым решением московского мэра и правительства города православному приходу разрешено строить храм до 31 декабря 2019 г.

Земельный участок на Мичуринском проспекте передается приходу на условиях постоянного (бессрочного) пользования для строительства и последующей эксплуатации храма преподобного Андрея Рублева и дома причта.

Функции заказчика-застройщика по строительству объектов берет на себя приход. Финансирование строительства осуществляется за счет собственных средств, а также пожертвований физических и юридических лиц. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version